Федеральный эксперт ОНФ подвела итоги рабочего визита в Курганскую область

Федеральный эксперт ОНФ подвела итоги рабочего визита в Курганскую область

С 24 по 26 августа в Курганской области работали федеральный эксперт ОНФ Светлана Калинина и заместитель директора Проектной дирекции Минстроя России Маргарита Жаркова. Итоги своей рабочей поездки они подвели на заседании, которое проходило в штабе ОНФ.

Московский эксперт выделила несколько главных недочетов в благоустройстве Курганской области, которые нужно устранить как можно скорее. В первую очередь - подготовить некоторые школы к первому сентября: привести в порядок входные группы и спортивные поля.

- Мало того, люки открыты, спортивные площадки не подготовлены, не подсыпан песок. Давайте я вам дам денег - купите газонной травы и посейте на стадионе газонную траву, чтобы она взошла к 1 сентября, - отметила федеральный эксперт Общероссийского народного фронта Светлана Калинина.

Также федеральный эксперт отметила, что на территориях школ и детских садов должно быть установлено безопасное спортивное оборудование. Например, волейбольная сетка или футбольные ворота. Территориями детских садов Светлана Калинина осталась довольна: несмотря на порой не совсем новое оборудование, все покрашено, чисто и безопасно для детей.

- Всё остальное мы проговорили с губернатором, о том, что всё-таки нужны программы по замене вашего оборудования. Я знаю, что вы с губернатором эту работу начали, поэтому будем смотреть по возможности, что от меня зависит, я тоже буду применять, - рассказала Светлана Калинина.

От лица Светланы Калининой контролировать работу муниципальных образований будет глава курганского регионального отделения ОНФ Фёдор Теребенин. Также он будет следить за ситуацией в округах и районах Зауралья, чтобы муниципалитеты имели шанс получить президентские гранты на установку детских площадок в школах и детских садах.

- Я вам хочу сказать, что ТОСы - это некоммерческие организации, они имеют право участвовать в получении грантов любых ведомств, но президентские гранты, это не копейки, которые даёт даже министерство ЖКХ, это намного больше. Поэтому у вас есть великолепная возможность сейчас поработать по ТОСам, - отметила федеральный эксперт Общероссийского народного фронта.

Также Калинина отметила, что Курганская область - регион уникальный и богатый духовно. Она пообещала привлечь в Зауралье туристов, если цены на авиабилеты снизятся.

- Таких сервисов, которых бы хотелось увидеть, я от них не увидела... И вас попрошу помочь мне с нашим аэропортом поработать, потому что сейчас, ну сервиса нет никакого, - обратила внимание федеральный эксперт Общероссийского народного фронта Светлана Калинина.

Также Светлана Калинина пообещала приехать в Курганскую область через пару месяцев и лично проконтролировать выполнение данных ею наказов.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Общероссийского народного фронта по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также