В муниципальном округе Зауралья побывали представители министерства из Башкирии

В муниципальном округе Зауралья побывали представители министерства из Башкирии

Одну из школ Альменевского округа Курганской области посетили представитель Республики Башкортостан в Челябинской области, сотрудник Министерства образования и науки Республики Башкортостан и руководитель Аппарата Всемирного курултая башкир.

Постоянный представитель Республики Башкортостан в Челябинской области Альфир Баимов, ведущий специалист-эксперт отдела по реализации государственных программ и  межрегиональному сотрудничеству Министерства образования и науки Республики Башкортостан Гульсум Дильмухаметова и руководитель Аппарата Всемирного курултая (конгресса) башкир Рустям Баянов приехали в Танрыкуловскую школу. Об этом сообщает на своей официальной странице ВКонтакте администрация муниципалитета.

Этот визит не первый. 

- От министерства образования в школу передали национальные костюмы для ребят, занимающихся в танцевальном кружке, а также книги для изучения башкирского языка, методические материалы и оборудование для кабинета, - пишут в администрации Альменевского муниципального округа.


Также собравшиеся обсудили совместную работу и предстоящую научно-практическую конференцию по вопросам увековечивания имен знаменитых башкирских деятелей, которые стояли у истоков становления республики Башкортостан. Также наметили планы участия в грантовой деятельности. 

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото администрации Альменевского муниципального округа.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также