Не было денег на такси: житель Курганской области уехал домой на чужой «Газели»

Не было денег на такси: житель Курганской области уехал домой на чужой «Газели»

21-летний молодой человек не нашел денег на такси и решил угнать «Газель», чтобы доехать до дома. Угонщику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

В полицию поступило сообщение об угоне «Газели». По видеокамерам полицейские установили, что злоумышленник уехал на угнанной машине в сторону Кетовского округа. Сотрудники обследовали территорию и нашли брошенный автомобиль. Также им удалось оперативно задержать подозреваемого в угоне - им оказался 21-летний гражданин, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления, сообщает пресс-службы УМВД России по Курганской области.

Выяснилось, что молодому человеку нужно было уехать из Кургана домой, в Кетовский район. Денег на такси у парня не было. Как стало известно, родственник молодого угонщика занимался перевозками на автомобиле «Газель», вот подозреваемый и решил воспользоваться его машиной. 

Где стоит автомобиль, молодой человек хорошо знал. «Газель» оказалась не запертой, а ключи были оставлены в замке зажигания. Злоумышленник доехал до места на чужой машине и оставил её неподалёку.

- Дознавателем отдела полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, отметили в УМВД России по Курганской области.

Угнанный автомобиль вернули владельцу.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также