На Курганской трассе произошло массовое ДТП, в России хотят увеличить материнский капитал

На Курганской трассе произошло массовое ДТП, в России хотят увеличить материнский капитал

В Курганской области на 252-м километре автодороги Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск произошла авария с участием пяти автомобилей, в Госдуме рассмотрят проект по повышению материнского капитала.

«Область 45» - про массовое ДТП 

В 14:40 минут на 252-м километре автодороги Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск произошла авария с участием пяти автомобилей. 35-летний водитель ГАЗ-3009В1 поехал на красный свет светофора и наехал на три стоящих автомобиля: ВАЗ-21101, за рулем которого находилась 37-летняя женщина, «Тойоту Таун Эйс» с 23-летним водителем и «Шкоду Рапид», которой управлял 33-летний мужчина, сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

«От удара ВАЗ наехал на стоящий автомобиль «Тойота Ланд Крузер». За рулем иномарки находился 55-летний водитель. «Тойота Ланд Крузер», в свою очередь, наткнулась на «Шкоду Рапид». В результате массового ДТП пострадал 39-летний пассажир ВАЗ-21101, его госпитализировали в медицинское учреждение. Женщина-водитель от госпитализации отказалась», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про смерть рабочего на мусорном полигоне

На полигоне твёрдых бытовых отходов в Шумихинском округе водитель КамАЗа-мусоровоза вместе с 44-летним напарником выгружали привезённые отходы. По данным следствия, водитель не убедился, что рабочего нет рядом с мусорным контейнером, и начал закрывать крышку. Ею и придавило мужчину, который находился возле бака. Пострадавшего госпитализировали, но полученные травмы оказались несовместимы с жизнью - рабочий через несколько дней скончался в больнице. 

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ,  по факту гибели жителя г. Шумиха, 1978 г.р. в августе текущего года (причинение смерти по неосторожности)», - цитирует «Область 45» сообщение следственного управления СК России по Курганской области.

«Область 45» - про курганского ребёнка, у которого фанат отобрал майку

У ребенка из Кургана футбольный фанат вырвал майку, подаренную известным эквадорским полузащитником Кристианом Нобоа, который играет за футбольный клуб «Сочи». Об этом пишет telegram-канал Baza. Сам футболист не видел инцидента. Но когда узнал о случившемся, пригласил мальчика на матч в Екатеринбург, чтобы вручить ребенку заветную майку.

«Позже представители клуба увидели ролик, нашли мальчика и узнали, что сам он из Кургана. Сначала ему хотели отправить футболку почтой, но затем решили передать презент лично. Так что теперь пацан всё же получит свой подарок на матче «Урал» - «Сочи», - цитирует «Область 45» Baza. 

RT - про выходной день 31 декабря 

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов считает, что необходимо закрепить в Трудовом кодексе 31 декабря как официальный выходной день. Он обратил особое внимание на то, что следующие два года 31 декабря выпадает на выходной день.

«Такой проект закона внесён в Госдуму достаточно давно. Он пока кажется неактуальным, исходя из того, что 31 декабря выпадает на выходные и проблемы нет. Но потом проблема может опять возникнуть, как она возникала несколько лет подряд. Даже президенту приходилось вмешиваться. Поэтому мы считаем, что для сохранения баланса выходных и рабочих дней необходимо сделать логичный перенос, зафиксировав его в Трудовом кодексе»,- цитирует RT Ярослава Нилова. 

Известия - про материнский капитал

В Госдуме внесли на рассмотрение законопроект «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Депутаты «Справедливой России» — предлагают сделать выплату маткапитала бессрочной (сейчас эта программа действует до конца 2026 года), а размер выплаты на второго ребенка увеличить с 693 до 933 тыс. рублей. Также депутаты фракции хотят установить размер выплат за третьего ребенка в сумме 1,399 млн рублей.

«Об этом говорит статистика. Согласно прогнозу Росстата, рождаемость будет падать, темпы роста ожидаемой продолжительности жизни замедлятся, а миграционный приток будет уменьшаться. В этом случае общая численность населения снизится со 146,706 млн человек в начале 2020 года до 134,277 млн человек к началу 2036 года»,- цитируют Известия главу фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергея Миронова. 

Газета.ру - про смертельное ДТП с бензовозом 

В Ярославской области на трассе в районе деревни Воробино бензовоз столкнулся с машиной скорой медицинской помощи и легковым автомобилем Suzuki. В результате ДТП из бензовоза вылилось и загорелось топливо. Из-за чего случился пожар, в котором сгорели два жилых дома, расположенных рядом с местом происшествия. По предварительным данным, в аварии погибли три человека — все они были сотрудниками бригады «скорой». Они ехали на вызов.

«По факту аварии возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности гибель людей, сообщили в управлении СК по региону», - пишет Газета.ру.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также