В Кургане скончался мальчик, которого сбили в Заозерном

В Кургане скончался мальчик, которого сбили в Заозерном

В Кургане скончался 10-летний мальчик, который 6 августа попал под колёса «Митсубиси Лансера» на проспекте Маршала Голикова.

Роковое ДТП с участием ребёнка произошло на проспекте Маршала Голикова 6 августа в 17:43 в районе дома №17. 

На разрешающий сигнал светофора по Маршала Голикова со стороны улицы Илизарова в сторону улицы Мостостроителей ехал 66-летний водитель на «Митсубиси Лансере». В это время 10-летний мальчик на трюковом самокате выехал на проезжую часть на запрещающий сигнал и попал под колёса автомобиля. 

Почти месяц ребёнок находился в тяжёлом состоянии в реанимации. Сегодня, 31 августа, собственные источники «Область 45» подтвердили - мальчик скончался. 

Служба информации «Область 45». Фото ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Владимир
31.08.2022
Водитель сбил на зебре однозначно .для мальчика горел уже зелёный ,а для водителя красный, но мальчик поехал на красный и для водителя горел красный это все видно на камере . Вопрос конечно почему так работает светофор -ответственность должны нести и те кто отвечает за светофор он работает неправильно , а иначе ещё кто нибудь погибнет
Данил
31.08.2022
Зелёный иди, красный стой, конец.
Гость
31.08.2022
Родителей нужно привлечь к уголовной ответственности!
Анна
31.08.2022
А теперь что толку? Мальчика уже не вернуть.
Делец
31.08.2022
Это несчастный случай ..не стоит кого то винить
Галина
31.08.2022
Давно пора ужесточить ст ,,264,,а то за смерть человека дают условно или оправдают,за убитого лося садят в тюрьму,а человеческая жизнь ничего не стоит,водителю позор, а родителям соболезнование
Андрей
31.08.2022
Соболезновая родны родителей
Олег
31.08.2022
Водилу на пж!!!! И без права на амнистию!!!
Мери
01.09.2022
Водилу на Колыму!!!Лет на 20!!!! Чтобы другие боялись!!!
Владимиру
01.09.2022
"для мальчика горел уже зелёный ,а для водителя красный, но мальчик поехал на красный и для водителя горел красный это все видно на камере" - Так кто и на какой ехал??? В статье написано однозначно, что виноват мальчик сам, или нет?
Кот
01.09.2022
Водитель выехал на перекресток еще на зеленый но так как перекресток большой оканчивал на красный. Мальчик выехал за пару секунд до зеленого. Все видно на камерах.Основная вина тут на родителях. Необьяснили как вести себя на дороге, купили самокат и не проследили где он и как ездит. 9 лет он на самокате гоняет уже по дорогам. Не этот бы водитель сбил дак другой. Также непонятно регулированный светофор. Ну и вина водителя как владельца источника повышенной опасности.
Артём
01.09.2022
Берегите детей!Учите их ПДД,учите слазить с самоката(велосипеда)перед тем,как переходить дорогу.Учите "на всякий случай" посмотреть ещё раз.Все эти "мелочи" могут спасти жизнь,потому что отвечать мы можем в любом случае только за себя,и ответственность за наше здоровье должно волновать,прежде всего,нас самих.Ребёнка не вернёшь,судьбы покалечены.Призываю думать на шаг-полшага вперёд,а не постфактум.
Написать комментарий

Читайте также