В Кургане обокрали «Водный Союз»

В Кургане обокрали «Водный Союз»

С двух городских раскопок неизвестные украли дорожные знаки и осветительный прибор. Ущерб составил более 30 тысяч рублей.

Как отмечает пресс-служба «Водного Союза», в последние дни августа в Кургане активизировались мошенники, крадущие дорожные знаки. Ими ресурсоснабжающая организация отмечает свои раскопки. 

Так, на прошлой неделе на улице Химмашевской с раскопки было украдено восемь дорожных знаков. А на этой неделе – комплект из семи знаков, а также аккумулятор для ночного освещения ремонтируемого объекта на улице Черняховского.

Сумма украденного составила более 30 000 рублей. Компания обратилась с заявлением в полицию.

- Кроме того, в микрорайоне Мостостроителей воры разобрали водоразборную колонку и вынесли с места её установки все металлические конструкции. ...Знаки, установленные на дорогах, предупреждают водителей о раскопках. Освещение провала в ночное время оберегает не только водителей, но и пешеходов от попадания в смертельную ловушку. О чем думали люди, подвергающие других горожан опасности, – сказать трудно. Но мы надеемся на то, что злоумышленники будут найдены и наказаны в соответствии с законом, - говорит генеральный директор АО «Водный Союз» Владимир Овсянников.

Всего с начала года «Водный Союз» подал в полицию 9 заявлений о кражах. В основном,пропадают чугунные крышки люков.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Ибо не....р
01.09.2022
Знаки установил работу проводи ,а не так установили и уехали типо ведутся работы.
Злоумышленникам
01.09.2022
Мрази!Ловить и использовать на этих же раскопках в качестве копателей. Дать лопату побольше и следить, что б копали порезвее.
Так
01.09.2022
И надо
Написать комментарий

Читайте также