В Зауралье на альменевском ринге боксировали чемпионы УрФО

01.09.2022
Спорт
В Зауралье на альменевском ринге боксировали чемпионы УрФО

30 августа в селе Альменево состоялся традиционный турнир по боксу на Кубок прокурора Альменевского округа. 

На открытии соревнований к спортсменам с приветственными словами обратились: депутат Альменевского муниципального округа Риналь Шарафутдинов, заместитель главы района Ринат Каримов, советник юстиции прокурор Альменевского района Эльдар Шарипов, главный судья соревнований и депутат Курганской городской думы Юрий Мартюшов, организатор и супервайзер турнира Линар Фархутдинов.

В этот день на ринг бороться за победу вышли не только опытные боксёры, но и новички. Также на соревнованиях боксировали победители и финалисты первенств УрФО.

Приз «За волю к победе» достался Александру Костромитину из города Шумихи.

За лучшую тактико-техническую подготовку награждён представитель города Тюмени Егор Лебедев.

Лучшим боксером турнира главная судейская коллегия признала Егора Глебова из села Альменево;

Также отметили лучшего судью турнира - Игоря Андреева из Кургана.

- Кубок за первое общекомандное место из рук прокурора района получил самый юный представитель Альменевской команды Егор Брюханов. Также благодарственными письмами были отмечены почетные гости, судьи, организационный персонал, волонтёры, - пишет пресс-служба управления по физической культуре и спорту Курганской области.

- Соревнования прошли на высоком уровне. Радует, что география участников соревнований с каждым годом расширяется. Считаю, что основные цели соревнований-выявление сильнейших боксёров, а также профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и пропаганда здорового образа жизни и законопослушного поведения достигнуты в полном объёме, -  отметил прокурор района Эльдар Шарипов.

Спортсмены подготовлены к новому сезону, они уже адаптировались к новым возрастным группам и весовым категориям. 

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото управления по физической культуре и спорту Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также