В Кургане перестал существовать наркопритон

В Кургане перестал существовать наркопритон

Сотрудники городского отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 45-летнего неработающего курганца. Его подозревают в организации наркопритона.

Подозреваемого ранее судили за другие преступления. В конце августа его задержали, как предполагаемого содержателя наркопритона.

При обследовании его квартиры оперативники обнаружили шприцы и другие предметы, которые указывали на то, что здесь систематически употребляли запрещённые вещества. Также полицейские установили, что мужчина в течение полутора месяцев предоставлял друзьям-наркоманам свою квартиру для употребления наркотиков.

- В отношении гражданина следственными органами УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Иванов
01.09.2022
Последствия оптимизации
Коля
01.09.2022
Последствия воспитания и умственного развития
Федя
04.09.2022
Цыгане России в рябкова ещё существуют и много лет торгуют отравой бизнес на потоке и полицаи сытые.
Написать комментарий

Читайте также