В Кургане ночью сгорел дом, из окна московской больницы выпал топ-менеджер ЛУКОЙЛа

В Кургане ночью сгорел дом, из окна московской больницы выпал топ-менеджер ЛУКОЙЛа

В одном из курганских садовых товариществ случился пожар 1 ранга опасности. Исполнительный вице-президент ЛУКОЙЛа Равиль Маганов выпал из окна Центральной клинической больницы с шестого этажа в Москве. «Область 45» рассказывает о главных событиях  в регионе и стране сегодня, 1 сентября 2022 года.

«Область 45» - про ночной пожар

Ночью в курганском СНТ «Железнодорожник» загорелся дачный дом. Пожар тушили 17 сотрудников главного управления МЧС России по Курганской области. Сообщение о возгорании на пульт МЧС поступило в 00:02. В 00:25 пожару был присвоен 1 ранг сложности, пострадавших нет.

«Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров. Ликвидировать открытое горение удалось в 02:52. Были задействованы 5 единиц техники и 17 человек личного состава», - цитирует «Область 45» начальника пресс-службы главного управления МЧС России по Курганской области Ольгу Сабуркину.

«Область 45» - про перекрытие центрального перекрёстка

На десять дней в Кургане закроют движение транспорта на перекрёстке улиц Максима Горького - Ленина. 

«В Курганской генерирующей компании сообщили, для проведения аварийных работ с 23:00 2 сентября закроют движение всех видов транспорта на перекрёстке улиц М. Горького - Ленина», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про похищение дорожных знаков

На прошлой неделе на улице Химмашевской с раскопки было украдено восемь дорожных знаков. А на этой неделе – комплект из семи знаков, а также аккумулятор для ночного освещения ремонтируемого объекта на улице Черняховского. Это имущество принадлежит «Водному Союзу». Ущерб компании составляет более 30 000 рублей. Заявление в полицию уже написано.

«Кроме того, в микрорайоне Мостостроителей воры разобрали водоразборную колонку и вынесли с места её установки все металлические конструкции. ...Знаки, установленные на дорогах, предупреждают водителей о раскопках. Освещение провала в ночное время оберегает не только водителей, но и пешеходов от попадания в смертельную ловушку. О чем думали люди, подвергающие других горожан опасности, – сказать трудно. Но мы надеемся на то, что злоумышленники будут найдены и наказаны в соответствии с законом», - цитирует «Область 45» генерального директора АО «Водный Союз» Владимира Овсянникова.

РБК - про смерть главы совета директоров ЛУКОЙЛа

Глава совета директоров, первый исполнительный вице-президент ЛУКОЙЛа Равиль Маганов выпал из окна Центральной клинической больницы в Москве. По данным инсайдера РБК в правоохранительных органах, инцидент произошел около 7:30 утра, топ-менеджер выпал из окна шестого этажа. По предварительной версии, смерть наступила от травм, полученных в результате падения.

«В правоохранительных органах рассматривают самоубийство, как одну из версий произошедшего, рассказал источник. Он уточнил, что на месте работают сотрудники полиции и следователи СК, они опрашивают дежурную смену работников больницы и пациентов. По его словам, дознавателям предстоит исследовать записи с камер видеонаблюдения», - пишет РБК.

Известия - про запрет телефонов в школах

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов на общероссийском родительском собрании заявил о том, что С 1 сентября в российских школах нельзя будет пользоваться мобильными телефонами во время уроков. Однако, у учителей и родителей мнения на этот счёт разошлись. В Национальном родительском комитете посчитали, что вводить ограничения нужно в каждой школе по решению родителей учащихся, чтобы избежать конфликтов. 

«Категорически не допускается применение каких-либо ограничений в отношении тех учащихся, которым необходимо иметь мобильное устройство по показаниям врача. Например, для контроля уровня сахара в крови или мониторинга сердечного ритма», - пишут Известия.

Газета.ру - про закрытие передачи «Давай поженимся»

Источник CT News, ссылаясь на собственных инсайдеров, писал, что программа «Давай поженимся» больше не будет выпускаться. Однако Первый канал опроверг слухи о закрытии передачи.

«Ранее телепродюсер Дмитрий Ашуров заявил, что закрытие передач Первого канала «Давай поженимся!» и «Модный приговор» не связано с задействованными в них знаменитостями. Он объяснил, что это произошло в связи с уходом из России «первого пула аналогов западных проектов», — сообщает Газета.ру. 

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также