Курганский учитель внедряет теоретико-игровой подход в обучении школьников

Курганский учитель внедряет теоретико-игровой подход в обучении школьников

В чём заключается новаторство педагогического подхода и нужно ли становится авторитетом для учеников? Своим мнением поделился учитель истории и обществознания курганской гимназии № 19 Юрий Долгих.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Валерия
01.09.2022
Юрий! Вы замечательный педагог и человек! Успехов во всех Ваших начинаниях!!!
Георгий
01.09.2022
Если Вы, сударь, педагог, а не аниматор, Вы должны детей воспитывать, а не завоёвывать авторитет чем не поподя, лишь бы завоевать. Педагог заигрывающий с детьми – не любит их, а защищает себя от них. «Фишки из запада»? Да наши ребята в борьбе с «фишками» кровушку льют сейчас в борьбе с фашизмом! ЛГБТ – фишки запада? Ювенальная юстиция? Родители №1 и №2?... Эй, преподаватель новых направлений, тебя-то кто вырастил?
Не согласен!
02.09.2022
Георгий, Вы однозначно правы насчет "заигрывания". Классические примеры такого типа учителей, как и опасность заигрывания, великолепно выписаны в "Республике ШКИД" и "Педагогической поэме". Но в данном случае, извините, "это другое". Вообще Юрию можно посоветовать провести открытые уроки для родителей, чтобы воочию увидеть сию методику.
Георгию
02.09.2022
Школа учитель не воспитывает, а учит. Не путайте, воспитывать должны родители, а учитель даёт знания! И соглашусь с вами в одном, учитель должен быть авторитетом, должны уважать и выполнять данные им задания. Может 1 класс еще можно так, всё таки из садиков пришли и подготовительных, школа это новая ступень, но 2 класс уже серьезное дело.
Жора
02.09.2022
Георгий, несомненно, прав. К чему в школе учебно-игровые практики. Им (детям),сейчас и так довольно игр, во всех сферах. Ну, давайте в школе еще играть. Школа должна быть традиционно- классической. Естественно с использованием новейших технологий и цифровизации. Никаких игровых нововведений не требуется.
Написать комментарий

Читайте также