Президент Путин одобрил идею создать всероссийский детский центр на Балтике

Президент Путин одобрил идею создать всероссийский детский центр на Балтике

Российский школьник выступил на встрече с главой государства с предложением построить на Балтийском море всероссийский детский центр, подобный «Орлёнку» и «Артеку». 

Встреча состоялась во время визита президента России Владимира Путина в Калининград. В День знаний глава государства провёл открытый урок «Разговор о важном» для школьников - победителей олимпиад и конкурсов по культуре, искусству, науке и спорту, пишет «Российская газета».

С инициативой построить на Балтийском море всероссийский детский центр выступил Даниил Евдокимов из Светлогорска.

Владимир Путин назвал это хорошей идеей. 

- Идея хорошая, сразу скажу. Создать нечто подобное «Артеку», «Океану», «Орлёнку» - это очень востребовано в таком регионе как Калининград. Это курортное место с мягким климатом, очень благоприятным, - приводит слова Путина «Российская газета».

Президент России признал, что сама идея - правильная, хотя нужно детально разобраться, как финансировать подобный проект.

- «Океан» - на Дальнем Востоке, «Орлёнок» и «Артек» - на Черном море. И здесь, на Балтике, конечно, такое учреждение было бы востребовано, - сказал Владимир Путин и пообещал дать поручение правительству.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также