День грибника может стать официальным праздником в России

День грибника может стать официальным праздником в России

Неформально День грибника отмечается в мире 3 октября. Один из депутатов законодательного собрания Санкт-Петербурга предложил официально закрепить этот праздник в российском календаре.

С таким обращением на имя министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева обратился Павел Крупник, депутат заксобрания северной столицы, сообщает RT. 

Крупник обратил внимание на то, что в стране очень популярна традиция сбора лесных грибов и ягод. Однако движение грибников в России, по его мнению носит стихийный характер и не пользуется поддержкой гос-ва.

- В данной связи прошу вас рассмотреть инициативу об официальном закреплении празднования Дня грибника, который отмечается неформально по всему миру 3 октября, а также об учреждении празднования Всероссийского фестиваля грибов и ягод, который бы стал местом встречи и обмена опытом среди любителей сбора даров природы нашей страны, — приводит текст депутатского обращения RT.

Ел ена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Виконт
02.09.2022
Ты у нас такой дурак ,по субботам али как
Неделя грибка.
02.09.2022
И лес посещать организованно ,по спланированным маршрутам взявшись за руки строго в определенные дни.После оплаты пошлины.
Написать комментарий

Читайте также