В Зауралье «замотивированная» приставами мать начала выплачивать алименты

В Зауралье «замотивированная» приставами мать начала выплачивать алименты

Два года ограниченная в родительских правах жительница Курганской области не платила алименты на содержание несовершеннолетней дочки, живущей в детском доме. «Опомнилась» горе-мать только после повторного привлечения к уголовной ответственности.

Судебные приставы Катайского районного отделения добились того, что местная жительница начала выплачивать деньги на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка. 

Женщина вела асоциальный образ жизни, нигде не работала и не собиралась трудоустраиваться. За это её лишили родительских прав. Дочь воспитывалась в детском доме. Деньги на её содержание мать не перечисляла два года.

Первый раз привлечённая к административной ответственности нерадивая мать отбыла наказание в виде 20 часов обязательных работ. Однако деньги на содержание дочери по-прежнему не платила и работать не желала.

Тогда неплательщицу привлекли уже к уголовной ответственности по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

- Женщина дважды становилась фигурантом уголовных дел и отбывала наказание в виде исправительных работ. После повторного привлечения к уголовной ответственности должница официально трудоустроилась и впервые перечислила алименты своему ребенку. Сейчас денежные средства удерживаются из ежемесячного дохода женщины, - сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Федя
03.09.2022
Сам алименщик живу в про голод всё пристава отбирают.
Дмитрий
04.09.2022
Алементы это зло скольким людям карьеру и жизнь сломали платить плачу а бывших детей из за алементов даже видеть не хочу....
#силуНадокормить
05.09.2022
Федя думать надо перед родами.
Написать комментарий

Читайте также