Мошенники продолжают «потрошить» счета доверчивых курганцев

Мошенники продолжают «потрошить» счета доверчивых курганцев

Несмотря на активную профилактическую работу правоохранителей, курганцы продолжают попадаться на уловки и «финансировать» мошенников по-крупному. 

Как отметили в пресс-службе УМВД России по Курганской области, аферистам доверяются даже люди среднего работоспособного возраста.  

Накануне сразу два жителя Кургана крупных сумм, поверив, что на них оформлен несанкционированный кредит. 

Так 41-летняя женщина по указанию неких «сотрудников безопасности банка» сняла с вклада в банке все свои денежные средства и перевела их через сторонний банкомат на счета аферистов. Таким способом она лишилась 355 тысяч рублей.

48-летний курганец, напуганный мошенниками, тоже решил погасить неведомо откуда возникший «несанкционированный» кредит. Через банкомат он положил на указанный аферистами номер телефона 235 тысяч рублей. Причем мужчине пыталась помочь бдительная горожанка, которая наблюдала, как тот под диктовку третьих лиц, переводит большую сумму. Женщина начала отговаривать его и просила прервать разговор. Однако тот в раздражении перешёл к другому банкомату и продолжил общаться с мошенниками.  

- По данным фактам следователем отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела, предусмотренные статьей 159 Уголовного Кодекса РФ (Мошенничество), - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Чей чек на стояк в квартире
04.09.2022
Приходят платежки за обслуживание дома, а на просьбы заменить трубу приглашают пройти в магазин и купить самому...походу мошенство?
Написать комментарий

Читайте также