В Кургане певица Пелагея выступит в честь тружеников села

В Кургане певица Пелагея выступит в честь тружеников села

В Кургане с 10 по 17 сентября - с ярмарками, концертами, мастер-классами, спектаклями и танцующим оркестром - пройдут Дни тружеников села. В один из них состоится выступление певицы Пелагеи.

Организаторы Дней обещают, что программа будет насыщенной. Пресс-служба правительства Курганской области анонсирует главные мероприятия.

10 сентября, в субботу, на Троицкой площади откроется Александровская ярмарка. Местные производители  представят свои товары и продукты частных подворий: мед, животноводческую продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощи и фрукты. 

Здесь же выступят коллективы из Курганской области и приезжие артисты. 

В 15:00 состоится концерт заслуженного коллектива «Цветень». А в 17:00 выступит дважды внесенный в книгу рекордов Гиннесса танцующий оркестр из Екатеринбурга - «Урал-Бэнд».

В сквере Музея истории города пройдёт ярмарка изделий ручного творчества «Березинский торжок». Здесь на продажу и дегустацию будут выставлены уникальные сорта сыров, масел, варенья, мёда и других продуктов, приготовленных по старинным рецептам. Для гостей ярмарки планируются экскурсии. На этой площадке день завершится выступлением группы из Тюмени «Просто Горыныч». 

Также 10 сентября в городском саду пройдёт «Ершовский фестиваль», названный в честь автора сказки «Конек-горбунок». Здесь горожане и гости праздника смогут проявить свою ловкость и смекалку в турнире старинных подвижных игр, поучаствовать в различных мастер-классах. Здесь же выступят курганские народные коллективы.

С 11 по 16 сентября на площади у ТЦ «Воробьевы горы» будут проходить уличные спектакли, интерактивные программы, мастер-классы и концерты.

В эти же дни будет организована деловая программа с циклом семинаров по вопросам развития АПК региона.

17 сентября на Троицкой площади будут чествовать лучших сельских работников - сотрудников агропромышленного комплекса, экономики, здравоохранения, образования, культуры и спорта.

- В этот день на площади расположатся фотозоны, аллея травников, улица гостеприимства, работа туристической почты. Пройдет конкурс на лучшую кашу, самую длинную косу и лучший костюм в русском стиле. Музыкальную программу откроют коллективы из городов и сёл Курганской области, а в 16:00 для гостей праздника споет известная певица Пелагея, - пишет пресс-служба правительства региона.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото из официальной группы «Пелагея» в соцсети «ВКонтакте».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Вадя
05.09.2022
Дороги сделайте вначале, а то точно уже не город надо писать, а село. Опять все перекрыли.
Написать комментарий

Читайте также