Курганцы рассказали, верят ли в отечественных производителей

Курганцы рассказали, верят ли в отечественных производителей

Из-за санкций с российского рынка ушли недружественные зарубежные бренды, часть осталась, но под другими названиями. Эту нишу успешно занимают отечественные игроки. Пользуются ли они популярностью у курганцев?

«Вкусно - и точка». Под обновлённым названием в курганском торговом центре «Гипер Сити» начала работать сеть ресторанов быстрого питания, которая стала альтернативой «Макдоналдсу». Курганцы уже приходят попробовать бренд на вкус. Кому-то новое меню нравится, кому-то нет:

- Мне не нравится логотип. Название. Вот сейчас будем пробовать меню. Надеемся, что не хуже, а то и лучше, чем было.

- Если найдется замена «Хэппи милу», то уже будет шикарно. А так, вся продукция уже наша была. В чем замена? Только в картинке и все.

- Я думаю, что если продукция такое же качество сохранит, то я думаю особо изменений не будет. Люди пойдут, все попробуют и если качество таким же останется, то повернутся к этому бренду.

После введения очередных санкций недоступной для россиян постепенно становится и одежда от популярных мировых производителей. Некоторые известные бренды приняли решение полностью уйти с нашего рынка. Кто-то на время вернулся - распродать остатки товаров. Правда, курганцы такой внезапной «привилегией» пока что пользуются неохотно: в модном и востребованном ранее магазине, который вернулся, нет ажиотажа и большого спроса, впрочем, как и скидок. А выбирают ли зауральцы взамен зарубежных брендов отечественные?

- Если одежды касается, то нет. Если касаемо каких-то продуктов питания, то да. Потому что пока что ценник во-первых не позволяет, я считаю, что ценник не конкурентоспособный. Ну и пока что их не так много. Даже если посмотреть на магазины, очень мало отечественных.

- У каждого свои вкусы. Я, например, среди отечественных производителей для себя любимых не вижу. Ну, буду присматриваться.

Многие с радостью отдают предпочтение российским производителям как в выборе одежды, так и обуви:

- Шикарные, некоторые даже лучше. То есть в основном у импортных производителей наценка очень большая. У нас же - нет, наценки никакой не делают.

Пользуются курганцы отечественными брендами или предпочитают зарубежные, в абсолютном большинстве их объединяет главное - вера в своих. Народ надеется, что российские бренды все-таки смогут занять своё место под солнцем.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также