Курганская писательница создала детектив, Путин назвал настоящую «страну восходящего солнца»

Курганская писательница создала детектив, Путин назвал настоящую «страну восходящего солнца»

Курганская писательница Маргарита Коровина выиграла премию на публикацию детского детектива. Два сотрудника дипмиссии погибли результате террористического акта у главного входа российского посольства в Кабуле. «Область 45» рассказывает о заметных событиях в регионе и стране сегодня, 5 августа.

«Область 45» - про приезд в Курган певицы Пелагеи

В Кургане с 10 по 17 сентября - с ярмарками, концертами, мастер-классами, спектаклями и танцующим оркестром - пройдут Дни тружеников села. 17 сентября на Троицкой площади будут чествовать лучших сельских работников - сотрудников агропромышленного комплекса, экономики, здравоохранения, образования, культуры и спорта. 

«В этот день на площади расположатся фотозоны, аллея травников, улица гостеприимства, работа туристической почты. Пройдет конкурс на лучшую кашу, самую длинную косу и лучший костюм в русском стиле. Музыкальную программу откроют коллективы из городов и сёл Курганской области, а в 16:00 для гостей праздника споет известная певица Пелагея», - цитирует правительство региона «Область 45». 

«Область 45» - про детскую писательницу 

Премия «Рукопись года» от «Астрель-СПб» вручается писателям ежегодно. Цель премии – помочь авторам, которые ранее не публиковали свои рукописи, добиться успеха и признания в литературном мире. В этом году спецноминацию «Лучший детский детектив» получила наша землячка - Маргарита Коровина. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кургана. 

«На конкурс девушка представила свою рукопись - «Сыскное бюро Ниро Хрюльфа». По образованию талантливая землячка - адвокат, однако решила связать жизнь с литературой. Маргарита пишет для детей сказки, стихи и детективы. В мэрии отметили, что издательство АСТ планирует выпустить книгу «Сыскное бюро Ниро Хрюльфа» уже в конце сентября», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про мошенников

Представители региональной ФССП просят зауральцев проявлять бдительность при получении уведомлений и электронных писем от государственных служб и структур. Дело в том, что они могут оказаться поддельными, их отправляют мошенники.

«Подобное письмо получил руководитель одного из крестьянско-фермерских хозяйств Макушинского муниципального округа. В письме его информировали о наличии некой задолженности, требовали оплатить её и тут же грозили мерами принудительного характера - обещали ограничить мужчину в праве выезда за пределы Российской Федерации», - пишет «Область 45».

РИА Новости - про соцсети и органы власти 

Правительство определило соцсети, где органы власти с 1 декабря будут обязаны вести официальные аккаунты, - это «ВКонтакте» и «Одноклассники». Новые требования вступают в силу 1 декабря 2022 года. 

«Предполагается, что госучреждения будут размещать в соцсетях отчеты о проводимых мероприятиях, комментарии по актуальным вопросам, указывать актуальные контактные данные – адрес электронной почты и номера телефонов», - пишет РИА Новости. 

Lenta.ru - про погибших российских послов

МИД России подтвердил, что в результате террористического акта, произошедшего у главного входа российского посольства в Кабуле, погибли два сотрудника дипмиссии. Об этом говорится в официальном заявлении министерства. Ранее стало известно, что число погибших и пострадавших в результате самоподрыва террориста-смертника у здания посольства РФ выросло до 25 человек.

«5 сентября в 10:50 по кабульскому времени в непосредственной близости от входа в консульский отдел посольства России в Кабуле неизвестный боевик привел в действие взрывное устройство. В результате атаки погибли два сотрудника дипмиссии», — говорится в тексте сообщения. Также уточняется, что пострадавшие есть и среди граждан Афганистана», - пишет Lenta.ru.

«Российская газета» - про «страну восходящего солнца» по Путину

В понедельник президент России встретился с участниками Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край» в Камчатском крае. Речь зашла о том, откуда начинается наша страна. Владимир Путин подчеркнул, что она «начинается с человека, где бы он ни жил», а потом привёл чисто географические факты.

«Японию называют страной восходящего солнца, - сказал Путин. - Но восточнее Японии находится, по-моему, как раз Камчатка или Сахалин. Ещё восточнее находится Новая Зеландия. А восточнее Новой Зеландии находится Чукотка… В этом смысле страна восходящего солнца - это Россия», - цитирует главу государства «Российская газета».

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также