В Курганской области открыли ФАП для 900 пациентов

В Курганской области открыли ФАП для 900 пациентов

В селе Боровском Катайского района появился новый фельдшерско-акушерский пункт. Медпомощь там будут получать порядка 900 человек.

Новый ФАП в Боровском установили по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Строительство прошло в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом сообщает правительство региона.



Медпомощь смогут теперь получать жители села Боровского и деревни Гусиное, а это более 900 человек. В новом ФАПе: смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, место для ожидания приёма, санузел и раздевалка для персонала. Также подведены все необходимые коммуникации, в том числе и горячая вода. 

Ключи от ФАПа вручили фельдшеру Татьяне Булыгиной. Вместе с ними - новый служебный автомобиль.



- В настоящее время в Катайской центральной больнице ремонтируют стационар. В ближайшие годы планируется капитальный ремонт врачебной амбулатории в селе Ильинское и фельдшерско-акушерского пункта в селе Ушаковское, - отмечают в правительстве Курганской области.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Елена
05.09.2022
Вполне себе русская аббревиатура - Фельдшерско-Акушерский Пункт. К СССР претензий не было? к ТАСС? к смс?
Александр
05.09.2022
Вот сейчас и хорошо, началась полемика.
Уник
05.09.2022
Рекомендую прочитать старый фантастический ро ман "Марsианин" - писаtеля Александра Богатырёва.Некоторые фанта сты, реально пророkи...
Написать комментарий

Читайте также