В Кургане мужчина, требуя вернуть долг, убил знакомую

В Кургане мужчина, требуя вернуть долг, убил знакомую

В конце августа этого года соседи нашли труп 61-летней горожанки.

В Кургане 31 августа в одной из квартир дома на ул. Ленина местные жители обнаружили тело убитой 61-летней женщины. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. 

Полицейские установили круг общения убитой, по изъятым с места преступления объектам установили ДНК-профиль преступника. Им оказался ранее неоднократно судимый 46-летний мужчина.

В ходе следствия удалось установить, что злоумышленник был знаком с потерпевшей. 31 августа этого года мужчина пришел к ней в квартиру и стал требовать возврата денег, которые пенсионерка одолжила у него ранее. В ходе возникшей ссоры он несколько раз ударил женщину принесённым ножом, от ран та скончалась. Злоумышленник скрылся  с места преступления.

- По факту убийства женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).  В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства, он дал признательные показания, указав в ходе проверки показаний место, где сокрыл орудие преступления. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. По данному факту ведется следствие, - прокомментировали в СУ СК России по Курганской области.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото СУ СК по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также