Коронавирусом в Курганской области за сутки заболели 279 человек

Коронавирусом в Курганской области за сутки заболели 279 человек

Как сообщает сайт стопкоронавирус.рф, в Курганской области на 8 сентября 2022 года от COVID-19 скончался 1 человек.

По последним оперативным данным в Зауралье с диагнозом COVID-19 госпитализировали 17 человек.

Зарегистрировали 279 новых случаев заболевания. Выздоровел за сутки 201 человек.

В качестве эффективного способа защиты от инфекции в департаменте здравоохранения Курганской области по-прежнему рекомендуют вакцинацию. 

Вакцинироваться можно в поликлиниках по месту жительства. Также в Кургане работают мобильные пункты вакцинации:

 - ТЦ «ГиперСити» (пн-пт с 15:00 до 19:00, сб-вс с 12:00 до 17:00);

-  Дом быта (пн-пт с 15:00 до 18:00, сб с 15:00 до 19:00). 

Записаться можно по единому номеру «122», онлайн на портале «Госуслуги», сообщает портал «Объясняем. Курганская область».

Елена Арефьева, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Горожанин
08.09.2022
Ну да) Пришлось более часа общаться с человеком с подтверждённым тестом COVID, ехать с ним в Скорой инфекционную больницу. Через три дня уже у меня температура, слабость, кашель. Пришёл в поликлиннику. Описал всю предшествующую ситуацию. Спросили, вакцинировался ли я?- Да, даже ревакцинировался правда 11 месяцев назад. Сделали тест на COVID- оказывается он отрицательный. Вот так поворот. Это как? И тест какой-то "мутный". Дали больничный, назначили повторный визит к терапевту, выписали иммуностимулятор и спрей для горла и - свободен. Даже легкие никто не послушал. Если бы лечился как предписали, точно бы тоже уехал на Скорой с пневмонией. И так, практически лежал 4 дня с температурой, мотало как... Во второй визит, выписали ещё и муколтическое средство- уже прогресс) лёгкие так никто и не послушал. Кашляю так, что собаки пугаются. Скоро опять к врачу. Хз, закроют больничный или нет, но уверен, что проверки лёгких, как пациенты переболевшие ковидом я не дождусь. Всё, чтобы не портить статистику.
Ирина
08.09.2022
Заболеваемость возросла, а почему вы не вводить маски и дистанцию в общественных местах.Что так сложно, уже было меньше заболевших.Всем пофиг на все, главное призываю прививку сделать.Дурдом вообще
Гость
08.09.2022
Уже все почти переболели или заразные, выживут те у кого имунитет.отчёт напишут тот которыи́ всех устроит, живём то на выживаемость.
Написать комментарий

Читайте также