Зауралец, убивший сожителя своей матери, сядет в тюрьму на 9 лет

Зауралец, убивший сожителя своей матери, сядет в тюрьму на 9 лет

В Курганской области вынесли приговор мужчине, который жестоко расправился со старшим односельчанином.

В Шумихинском муниципальном округе суд вынес приговор в отношении 44-летнего жителя села Малое, который уже был ранее судим. Его признали виновным в убийстве.

По информации пресс-службы областного следкома,  19 февраля этого года нетрезвый осуждённый в своём доме поссорился с сожителем своей умершей матери. Мужчина нанёс тому многократные удары ножом в область сердца, головы и рук. Потерпевший скончался на месте.

- Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения судом приговора в отношении 44-летнего ранее судимого жителя села Малое Дюрягино Шумихинского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Жертвой совершённого преступления стал 57-летний сожитель матери осужденного, - сообщают в пресс-службе СУ СК России по Курганской области.

Изначально преступник утверждал, что потерпевший нанёс себе смертельные ранения сам. Эту версию следователь опроверг после допроса свидетелей. 

По приговору суда, злоумышленник отправится в колонию строго режима на 9,5 лет. После отбывания срока он ещё год будет ограничен в свободе.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также