Глава Кургана рассказала о работах на «Локомотиве»

Глава Кургана рассказала о работах на «Локомотиве»

Елена Ситникова на своей личной странице ВКонтакте рассказала, как проходит работа по реконструкции стадиона «Локомотив».

- Завершены все подготовительные работы: демонтированы трибуны, мачты, старое асфальтобетонное покрытие. Сейчас выполняются работы по планировке и благоустройству территории, прогулочных дорожек и велодорожек. Готовится щебеночное основание под различные площадки, тренажеры, скейт-парк и памп-трек, - пишет на своей странице глава города.

На данный момент смонтированы фундаменты под модульные блоки. Также проложили кабельную линию для освещения стадиона.

На днях планируется начать посев газонной травы и посадку деревьев.

При озеленении спортивно-рекреационного парка будут использованы неприхотливые сорта деревьев, такие как березы, шаровидные ивы, клены и рябина, пишет Ситникова.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото с личной страницы ВКонтакте главы города Кургана Елены Ситниковой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Иван
09.09.2022
Значит стадиону приказали долго жить....
Марк
09.09.2022
Домик, где раздевалка была, надеюсь сохранят? Он построен, если кто не знает, в 1936 году. В нем бывал и академик Илизаров, и заслуженный артист Александр Вокач (он когда жил и работал в Кургане, любил кататься на коньках на Локомотиве, доподлинно известно), да собственно все-все-все известные люди Кургана хоть раз да приходили на Локомотив, это долгое время был единственный каток в городе.
Курганец
09.09.2022
Опять недовольные эксперты возбудились. Многие известные люди и по тротуарам ходили, теперь что тротуары не ремонтировать. Стадион стоял пустой на катке народу не много было зимой, народ больше в детском парке катался. Будет там площадка для пляжных видов спорта, которую зимой можно в каток превратить. Никому дела не было. Как начали делать ремонт - вой поднялся.
Олег
09.09.2022
Курганцу: вы заблуждаетесь насчёт количества любителей катка. В прошлом году действительно было мало людей, так как снег приходилось чистить самостоятельно,да и каток был залит поздно и не качественно. Насчёт детского парка, в хоккейной коробке кататься тесно и с клюшкой проблематично. ИМХО лучше большой корт (футбольное поле), рядом с которым можно было бы разместить тренажёры, скейт площадку и т. п.
Олегу
09.09.2022
Я ежедневно в течении многих лет ездил мимо локомотива и больше полтора десятка как правило не насчитывал и в детском парке всегда народу больше каталось. То, что сейчас делают из локомотива - это просто здорово, будет круглогодичная рекреационная зона, тем более в округе снесут бараки и частные дома и построят высотки и будет место, где можно отдохнуть рядом, может быть потом территория локомотива расширится до набережной, да и было бы не плохо соединить набережные Шевелевки и Западного
Ольга
09.09.2022
Как жаль каток. Был самый лучший каток в городе. Где на коньках теперь кататься?
Ольге
09.09.2022
если бы Вы жили в Кургане, то вы бы знали что недалеко есть каток в детском парке
Написать комментарий

Читайте также