Летом зауральцы сделали в 1,5 раза больше интернет-покупок

09.09.2022
Банки
Летом зауральцы сделали в 1,5 раза больше интернет-покупок

Этим летом жители Курганской области совершили в полтора раза больше онлайн-платежей на сайтах и в приложениях по сравнению с периодом с января по май. Всего за три летних месяца жители Зауралья оплатили дистанционные покупки более 1 млн раз. 

Об этом свидетельствуют данные Сбербанка о покупках жителей региона через интернет. В исследовании учитывались все платежи на онлайн-площадках Курганской области, подключённых к интернет-эквайрингу Сбера.

Из исследования видно, что летом курганцы стали чаще заказывать одежду и обувь в интернете, количество покупок в этой категории выросло на 36%. На 11% увеличилось число онлайн-платежей в пользу площадок, продающих электронику и товары для дома.

Через дистанционные сервисы курганцы часто заказывали доставку еды. При этом блюдам из ресторанов жители региона предпочитают фастфуд — его заказывают в 7 раз чаще.

Также значительное количество онлайн-платежей зауральцы совершили в пользу турагентств и за образовательные услуги.

- Делать покупки в интернете стало для нас нормой жизни: мы не только заказываем продукты в онлайн-магазинах, но и планируем путешествия, ищем и оплачиваем услуги подрядчиков, покупаем обучающие курсы. Сегодня благодаря банковским сервисам онлайн-оплата доступна в любых каналах: на сайтах интернет-магазинов, в соцсетях, приложениях и мессенджерах, - отмечает Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка.

- Возможность совершить покупку, не выходя из дома, стала обязательным пунктом для любого бизнеса. Люди настолько привыкли к онлайн-заказам и доставке, что теперь никто не заходит на сайт просто так: покупатель хочет сразу заказать понравившийся товар и оплатить покупку. Мы видим, что сейчас всё больше зауральских предприятий предоставляют такую возможность клиентам. А Сбербанк помогает владельцам бизнеса обеспечить своих потребителей удобным сервисом и гарантирует полную безопасность безналичных расчётов, - подтверждает Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также