В Кургане рассказали, как улицу Мяготина подготовили к масштабному ремонту

В Кургане рассказали, как улицу Мяготина подготовили к масштабному ремонту

На полукилометровом участке улицы К. Мяготина завершают подготовку к замене канализационных сетей. В выходные дни подрядчик планирует перейти к основному этапу работ - к перекладке изношенных коммуникаций. Об этом информирует пресс-служба «Водного Союза».

На К. Мяготина от улицы Пролетарской до улицы Ленина завершаются работы перед заменой сетей канализации диаметром 1000 мм и протяженностью 450 м. Уже на выходных подрядчик планирует начать их перекладку.

Как отчитались в ресурсоснабжающей организации,  до этого в течение двух недель на участок завезли полиэтиленовые трубы диаметром 1000 мм. Смонтировали перекачивающие станции, проложили 320 метров временного напорного трубопровода, и две линии электропередач общей протяженностью более 300 метров. Сняли верхний слой асфальта, вскрыли канализационные камеры для установки гидрозатворов. 

- В работе находятся ещё два участка ул. К. Мяготина, где будет произведена замена не только канализационных, но и водопроводных сетей. Работы ведутся в две стороны от ул. Тобольной, - пишут в пресс-службе «Водного Союза».

29 августа в Кургане закрыли для движения сразу три участка улицы К.Мяготина для проведения масштабных работ по замене ветхих коммуникаций на новые водопроводные и канализационные сети.

В «Водном Союзе» также напомнили, что за всё время ремонта на сетях по ул.Коли Мяготина планируют установить порядка 60 новых канализационных и водопроводных колодцев. Уложенные вместо ветхих полиэтиленовые трубы гарантированно прослужат более 50 лет.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы АО «Водный Союз».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также