В Курганской области водитель пойдет под суд за пьяный разбой и насилие

В Курганской области водитель пойдет под суд за пьяный разбой и насилие

В Кетовском муниципальном округе полицейский пытался остановить злоумышленника, но пострадал сам.

В ночь на 30 июля пьяный водитель ВАЗ-2108 остановил на дороге попутную машину и начал угрожать пистолетом, требуя от водителя ценные вещи. Злоумышленник не нашёл в автомобиле, что хотел, и решил скрыться с места преступления. Пострадавший сообщил о разбойном нападении в полицию.

Автомобиль обвиняемого был задержан экипажем ДПС на окраине села Белозерского. Нетрезвый грабитель оказался совсем не расположен к общению с правоохранителями. 

В момент, когда инспектор потребовал  у него остановить машину и сам пытался заглушить двигатель, злоумышленник повернул ключ зажигания и тронулся с места. Так он протащил инспектора на значительное расстояние, причинив телесные повреждения. Невольную экзекуцию удалось пресечь силами дежурного экипажа, отметили в следственном управлении. 

Сотрудники полиции установили, что в апреле этого года злоумышленник уже был задержан за рулём в нетрезвом состоянии и отказался от медицинского освидетельствования.

- Кетовским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя села Белозерское, обвиняемого  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162, ч. 1 ст.264.1, ч. 2 ст. 318 УК РФ (разбой, нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). По ходатайству следователя обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база в связи с чем обвинительное заключение утверждено, - прокомментировали в СУ СК России по Курганской области. 

 Дело по существу рассмотрит суд.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также