В Кургане в Единый день голосования выберут депутатов в гордуму по двум округам

В Кургане в Единый день голосования выберут депутатов в гордуму по двум округам

Сегодня, 11 сентября, в России проходит Единый день голосования. В Кургане начались дополнительные выборы в Курганскую городскую думу.

В Кургане стартовали довыборы в Курганскую городскую думу 7-го созыва по одномандатным избирательным округам № 1 и № 6.

Как сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на Западную территориальную избирательную комиссию Кургана, в 8 утра на округах открылись все 23 избирательных участка. 

- Голосование проходит в штатном режиме. Все избирательные участки обеспечены средствами индивидуальной защиты. Также на участках работают наблюдатели. Охрану осуществляют сотрудники полиции, - информирует пресс-служба администрации города.

Избирательные участки будут работать до 20:00 часов.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Реалист
12.09.2022
Голосование пишите проходило в штатном режиме, я голосовал в школе № 11, что в Шевелёвке в 11 часов местного времени и был в единственном числе. больше избирателей не было. Специально задержался, чтобы посмотреть явку, но в течение часа так никто и не подошёл. Интересно какой была явка и теперь мне понятно почему убрали порог явки. В подобной ситуации если в выборах примут участие три избирателя и двое из них проголосуют за одного из кандидатов (своего друга, товарища, знакомого), то получается он будет депутатом, при этом с формулировкой всенародно избранного ! И это называются представительные органы власти, какую часть населения они интересно представляют, явно далеко не большинство ! Может пора заканчивать эту клоунаду и ввести порог явки как минимум 30%, в противном случае считать выборы не состоявшимися !
Написать комментарий

Читайте также