Стали известны имена новых депутатов курганской гордумы

Стали известны имена новых депутатов курганской гордумы

Победителями голосования на довыборах в Курганскую городскую думу стали кандидаты от «Единой России».

В минувшее воскресенье в Кургане состоялись довыборы депутатов Курганской городской думы по избирательным округам № 1 и № 6. В зауральском избиркоме рассказали о том, как прошло голосование, передает корреспондент «Область 45».

Всего в Кургане на выборы пришли 2025 человек. Явка составила 5,20%. Однако в избиркоме региона не стали называть конкретные результаты голосования.

По данным «Область 45», наибольшее количество голосов избирателей набрали кандидаты от партии власти. По первому округу - это гендиректор предприятия «Кургансельмаш» Кирилл Гринюк. На шестом округе победу одержал директор ООО «Продвижение» Алексей Маркин.

Результаты остальных кандидатов по округам в избирательной комиссии Курганской области также не назвали, так как это полномочия территориального избиркома.

В городе Шадринске Курганской области также выбирали депутатов местной гордумы по двум округам. По данным «Область 45», по округу № 11 победу одержал заместитель директора «ШААЗ» Георгий Поляков, а по округу № 18 - руководитель ЗКФКиЗ Сергей Аксенов.

В ближайшее время вновь избранных депутатов представят коллегам в городском парламенте и вручат им удостоверения. В избирательной комиссии отметили, что минувшие выборы признаны состоявшимися.

Михаил Белокрылов, Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также