Житель Курганской области за жестокое убийство отсидит 13 лет

Житель Курганской области за жестокое убийство отсидит 13 лет

Житель рабочего посёлка Лебяжье расправился с мужчиной, который пришел к нему в гости. От ножевых ранений потерпевший скончался на месте.

По информации областного следкома, вечером 11 июня этого года житель посёлка Лебяжье распивал спиртное у себя дома в компании двух знакомых. В какой-то момент между хозяином и гостем произошёл конфликт. В итоге осуждённый нанес несколько ножевых ранений в грудь и живот собутыльнику. Потерпевший скончался на месте.

- Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ранее осуждённый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение покушения на убийство при аналогичных обстоятельствах и освободился из мест лишения свободы в 2020 году. На период следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - информируют в СУ СК РФ России по Курганской области.

Мужчина отправится в колонию строгого режима на 13 лет. Приговор суда не вступил в законную силу.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Сергей
13.09.2022
Я не понимаю таких законов .За преднамеренное убийство должна быть смертная казнь .Что за игра в моратории .Сейчас уже не надо под Европу подстраиваться и копировать все тупые европейские законы . Око за око и всё .
Написать комментарий

Читайте также