В Кургане на детской площадке нашли труп, в России напомнили, что за полувековой брак супругам положены выплаты

В Кургане на детской площадке нашли труп, в России напомнили, что за полувековой брак супругам положены выплаты

В Кургане, в районе КЗКТ, нашли труп девушки. Россиянам напомнили, что за пребывание в 50-летнем браке супругам положены денежные пособия. «Область 45» рассказывает о главных новостях в регионе и стране сегодня, 13 сентября. 

«Область 45» - про труп на детской площадке

В Кургане между домами на ул. Кремлёва, 4а и Свердлова, 5, на детской площадке, нашли труп девушки. Рядом с телом обнаружили, личные вещи: рюкзак и женскую сумку, принадлежащие, предположительно, умершей. 

«По факту обнаружения тела женщины следственными органами СУ СК России по Курганской области проводится доследственная проверка. Обстоятельства случившегося устанавливаются. На место происшествия выехали следователи следственного отдела по городу Кургану», - цитирует «Область 45» СУ СК России по Курганской области.

«Область 45» - про разорванный фурой трактор

В Варгашинском районе в 21:20 на 299-м километре автодороги «Иртыш» произошла авария. 65-летний водитель фуры SCANIA с прицепом KRONE не выдержал безопасную дистанцию и въехал в ЛТЗ-60АБ-10. Трактор от удара разорвало на несколько частей.

«За рулем находился 55-летний водитель. В результате ДТП тракторист с травмами доставлен в больницу», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про аптечку для бойцов ЛДНР

В курганском отделении Общероссийского народного фронта собрали 15 аптечек для бойцов ЛДНР. Их приобрели сотрудники федеральной налоговой службы. Одна аптечка содержит базовый набор медикаментов и препаратов для первой помощи: охлаждающий пакет, бинты, пластыри, спиртовые салфетки, антисептик и другие медицинские изделия. Сбор проходил в рамках акции «Всё для Победы!», которую организовал Народный фронт.

«Мы присоединились к акции «Всё для победы!», наши сотрудники активно откликнулись. Сдали денежные средства в качестве добровольных пожертвований в рамках этой акции. При содействии ОНФ мы узнали, что сотрудникам отряда специального назначения «Гром» УМВД России по Курганской области требуется помощь в виде закупки военного оснащения», - цитирует «Область 45» председателя совета УФНС по Курганской области Дарью Акшинцеву.

Газета.ру - про конфликт между Арменией и Азербайджаном

Ночью 13 сентября на границе Армении и Азербайджана развернулись боевые действия, стороны обвинили друг друга в обострении отношений. Премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился за помощью к международному сообществу, в том числе и к России. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался о роли России и лично президента в предотвращении конфликта на границе между Арменией и Азербайджаном.

«Естественно, здесь трудно переоценить роль России и лично Путина. Президент прикладывает все усилия, чтобы способствовать деэскалации напряженности на границе. Эти усилия продолжаются. Большего бы сейчас не хотел говорить и анонсировать», - цитирует Газета.ру пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

ТАСС - про нового посла в Китае

Президент России Владимир Путин назначил нового посла в Китае. Им стал замглавы МИД РФ Игорь Моргулов. Указ президента опубликовали во вторник на официальном портале правовой информации.

«Назначить Моргулова Игоря Владимировича чрезвычайным и полномочным послом РФ в Китайской Народной Республике», - цитирует документ ТАСС 

Лента.ру - про выплаты к золотой свадьбе

Доцент кафедры Торгово-промышленной палаты «России Управление человеческими ресурсами» РЭУ имени Плеханова Людмила Иванова-Швец рассказала, что теперь жители 19 российских регионов могут получить выплаты за долгий брак. На такое пособие могут претендовать супруги, которые прожили 50 лет в браке. 

«В Санкт-Петербурге супруги получают 50 тысяч рублей, в Пензенской области и Удмуртии — по 5 000 рублей. Жителям Калужской области выплачивают 4,5 тысячи рублей. В некоторых регионах юбилярам выдают памятные знаки, грамоты или медали», - пишет Лента.ру.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также