Мемориальную доску в честь молодого героя открыли в селе Курганской области

Мемориальную доску в честь молодого героя открыли в селе Курганской области

В селе Бороздинка Альменевского муниципального округа торжественно открыли мемориальную доску. На ней - фамилия выпускника местной школы, который погиб в ходе специальной военной операции на Украине.

Памятная доска закреплена на стене Бороздинской школы. 13 сентября здесь состоялся митинг. Люди собрались отдать дань памяти и уважения бойцу, погибшему при выполнении специальных задач на Донбассе. Его имя Фидель Гайнуллин.

- Память о хорошем парне, отдавшем свою жизнь за людей и Родину, будет бережно храниться в сердцах земляков. Фидель окончил школу в 2015 году, был призван на военную службу в 2017 г, служил в Московской области. После прохождения службы по призыву, в мае 2022 года он заключил контракт с Министерством обороны. Погиб в июле 2022 г., - сообщают в администрации Альменевского муниципального округа.


На памятное мероприятие из Кургана приехала мама солдата Лариса Хайруллина и вдова Фиделя с сыном. Также присутствовали глава Альменевского муниципального округа Алексей Снежко, военный комиссар по Шумихинскому и Альменевскому районам Кайрат Абеуов, заместитель главы округа Ринат Каримов.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото администрации Альменевского муниципального округа.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также