В Кургане полицейские задержали подозреваемого в серии краж

В Кургане полицейские задержали подозреваемого в серии краж

Курганские полицейские задержали подозреваемого в серии краж на территории областного центра. Оказалось, опыта в подобных делах парню было не занимать.

В течение августа - сентября этого года некоторые курганцы в своих гаражах и подсобных помещениях не досчитались важных в хозяйстве вещей - электроинструментов, сварочного аппарата, пилы, заточного станка и прочего.

Заявления о пропаже поступали в городской отдел полиции № 4. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в ряде краж. Им оказался 21-летний курганец. Ранее он уже был судим за имущественные преступления. Поэтому по вечерам в отсутствие хозяев, он уверенно проникал на различные объекты и уносил всё, что считал ценным.

Затем похищенное сдавал в комиссионные магазины. То, что злоумышленник не успел сбыть, полицейские изъяли.

- Следователем отдела полиции № 4 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Нурик
15.09.2022
Молодцы ребята...
Написать комментарий

Читайте также