В Зауралье детям в трудной жизненной ситуации теперь поможет федеральный грант

В Зауралье детям в трудной жизненной ситуации теперь поможет федеральный грант

Специалисты главного управления социальной защиты населения Курганской области разработали для региона комплекс мер помощи детям в неблагополучной жизненной ситуации. И победили в конкурсном отборе социальных проектов, который проводил федеральный фонд.

Курганская область получит грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 11,6 млн рублей направят на проекты по поддержке семей с детьми, сообщают в пресс-службе правительства Курганской области.

Региональный комплекс мер от главного управления соцзащиты населения региона, победил в конкурсе инновационных соцпроектов среди регионов России. Его провел Фонд. 

- В комплекс входит работа шеринг-мастерских по прокату оборудования, пунктов проката предметов первой необходимости для семей с малолетними детьми и «Интернет-кафе», предусмотрено внедрение технологии «Секрет успеха», создание модульной тренировочной квартиры «Социальное ЕГЭ. Азбука взросления», экспериментальной аграрной площадки «ЗУМ: Знаем! Умеем! Можем!» и информационно-просветительской площадки «Финаполис», - пишет пресс-служба правительства области.

Мероприятия на средства гранта планируют реализовать в 2022 и 2023 годах. Так уже в этом году начнет проходить подготовку команда специалистов. Они освоят новые методы и технологии по оказанию помощи детям из малоимущих семей и родителям, не имеющим трудового дохода, с семьями, которые близки к возможному неблагополучию.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также