Курганские школьники и инспекторы ГИБДД вышли на дорогу с подушками

Курганские школьники и инспекторы ГИБДД вышли на дорогу с подушками

В Кургане прошла профилактическая акция «У пешеходов нет подушек безопасности». В ней приняли участие инспекторы городской Госавтоинспекции и ученики гимназии № 19.

Школьникам из гимназии № 19 напомнили о правилах дорожного движения. Акция «У пешеходов нет подушек безопасности» прошла на пешеходных переходах Кургана, об этом сообщает отделение пропаганды БДД городской Госавтоинспекции. 

По условиям акции, инспектор ДПС останавливал поток движения, а дети выходили на пешеходный переход с плакатами в форме подушек. А также с настоящими подушками в руках участники акции стояли вдоль проезжей части.

– Жители города, наблюдавшие за проведением акции, охотно становились её участниками и писали обращения водителям, которые впоследствии сотрудники ГИБДД раздавали. Участники акции сочли мероприятие актуальным, а водители, в свою очередь, реагировали позитивно, – рассказали в ГИБДД.

По статистике ведомства, в этом году в Зауралье при переходе проезжей части по пешеходному переходу погибли 7 человек, ещё 21 получил травмы различной степени тяжести.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото: отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также