Федерация ММА Курганской области получила грант на 350 тысяч рублей

16.09.2022
Спорт
Федерация ММА Курганской области получила грант на 350 тысяч рублей

Президент федерации ММА Курганской области рассказал, как планирует реализовать грантовые средства. 

Федерация ММА Курганской области получила грант в форме субсидии из бюджета региона на реализацию проектов в сфере физической культуры и спорта. Сумма гранта - 350 тысяч рублей. 

Грант разыгрывался для привлечения внимания и развития различных видов спорта в регионе по инициативе правительства области и управления по физической культуре и спорту Курганской области. 

Президент федерации ММА региона Влад Леонтьев рассказал, что средства гранта пойдут на 5 мероприятий. Первым проектом стал мотивационный видеоролик, который сняли для показа в школе. Видео опубликовали в группе ВКонтакте «Спорт в Курганской области». 

- Этот вид спорта продуктивный и развивающийся на территории всего мира. В нашей стране он очень сильно шагает вперёд. Мы решили сделать видеоролик не соревновательный, а мотивационный. Школьникам будет приятно посмотреть. Возможно, многих заинтересует, они придут к нам тренироваться, и мы их просто уберём с улиц, уберём от телефонов , уберём от безделья, - рассказал корреспонденту «Область 45» Влад Леонтьев, президент федерации ММА Курганской области. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также