В Зауралье служебная собака по запаху вина и колбасы нашла похитительницу

В Зауралье служебная собака по запаху вина и колбасы нашла похитительницу

В Петуховском муниципальном округе местная жительница украла у соседа деньги, вино и колбасу. Что не успела выпить и съесть - вернули владельцу.

В местное отделение полиции обратился 63-летний местный житель. Рассказал: пока спал пьяный, у него пропали деньги и продукты. На место происшествия пришёл инспектор-кинолог Виктор Яковлев со служебной собакой по кличке Виза.

- Животное привело полицейских к дому в двух улицах от места происшествия. По данному адресу проживала 37-летняя женщина, ранее неоднократно судимая, в том числе за имущественные преступления, - уточнили в УМВД России по Курганской области.

Полицейские установили, что женщина хотела взять деньги в долг. Когда увидела, что мужчина спит, будить не стала - просто вытащила у него из кармана 4,5 тысячи рублей. Затем обратила внимание на колбасу и бутылку вина на столе - и тоже прихватила с собой. Что не успела потратить, съесть и выпить женщина – вернули законному владельцу.

- Следователем межмуниципального отдела МВД России «Петуховский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет, - добавили в пресс-службе УМВД.

Теперь жительнице Петуховского округа грозит 5 лет тюрьмы. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. 

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Киса ,фас!
17.09.2022
Ну если сабакина натаскивать на запах вина начали,то шухер товарищи.Поди не за горами сухой закон.
Написать комментарий

Читайте также