В Кургане на улице Коли Мяготина меняют чугунные трубы на полимерные

В Кургане на улице Коли Мяготина меняют чугунные трубы на полимерные

На улице Коли Мяготина продолжается замена канализационных и водопроводных сетей. В течение года проведут реконструкцию сетей водопровода протяженностью 668 метров на участке от улицы Тобольной до улицы Зорге.

Выездное совещание на улице Коли Мяготина, где заменяют сети, провел директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана Роман Медведев вместе с подрядчиком.

Сейчас идёт реконструкция сетей водоснабжения и канализации общей протяженностью около 3,5 километров. Вместо изношенных железобетонных и чугунных труб кладут полимерные.

- Активно ведутся ремонтные работы на перекрестке улиц Коли Мяготина и Пролетарская, где пересекаются сразу несколько водопроводных и канализационных сетей. Участок сложный, но подрядчик прилагает максимальные усилия, чтобы движение транспорта по этому перекрестку открылось в короткие сроки, - пишет мэрия Кургана.

 На перекрестке улиц Коли Мяготина и Пролетарская ведут монтаж канализационной камеры. Укладывают трубопровод и выполняют обратную засыпку. 

От улицы Ленина до улицы Пролетарской выполняют те же работы.

Подготовительные работы ведут на участке от Зорге до Красина. Здесь рабочие монтируют временные кабельные линии, устанавливают насосы для временных перекачивающих насосных станций. 

- За все время проведения запланированных мероприятий на сетях по улице Коли Мяготина планируется установить около 60 новых канализационных и водопроводных колодцев, - отметили в мэрии.

Контроль за ходом работ ведут постоянно. За год выполнят реконструкцию сетей водопровода диаметром 500 мм и протяженностью 668 м на участке от улицы Тобольной до улицы Зорге. Также проведут реконструкцию канализационных коллекторов диаметром 1000 и 600 мм и протяженностью более 2,8 км.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Леха
19.09.2022
Ииииии?
Толя
21.09.2022
Короче опять сроки работ на перекрестке перенесете?
Написать комментарий

Читайте также