О развитии Кургана говорила глава города на собрании Совета ветеранов

О развитии Кургана говорила глава города на собрании Совета ветеранов

В Кургане члены Совета ветеранов встретились с мэром Еленой Ситниковой.

Члены Совета ветеранов собрались, чтобы в формате открытого диалога с мэром Еленой Ситниковой обсудить важные  вопросы, которые касаются развития города.

- Задача стоит - рассказать главе города о проблемах, о развитии города, о его ближайших и дальних перспективах. Что нам ждать, какие направления будут преимущественно развиваться, на какие будут обращать внимания, - отмечает председатель городского Совета ветеранов Владимир Дударев.

Встречу Елена Ситникова начала с отчёта о проделанной работе в Кургане за последнее время. Акцентировала внимание на капитальном ремонте инженерных коммуникаций, рассказала о планах, в том числе по созданию ливневой канализации.

- На улице Коли Мяготина - мы также её делаем параллельно вместе с сетями, ну, и соответственно, это всё позволит нам долгие годы не копать эти улицы, не раскапывать, - рассказывает Елена Ситникова.

Затем на собрании подняли не менее насущный вопрос - о патриотическом воспитании населения. В этом направлении ведут активную работу, рассказывает мэр.

- Мы с ветеранским активом очень активно работаем в сфере патриотического воспитания населения. Мы работаем с молодежью. Сейчас проводится большой проект. Мы размещаем имена героев в школах нашего города, и ветераны нам очень в этом активно помогают, - комментирует глава города. 

Подобные встречи проводят регулярно. По словам ветеранов, диалог помогает детальнее рассмотреть проблемы города и найти их решение.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также