В Курганской области товаровед и продавец сознались в краже алкоголя

В Курганской области товаровед и продавец сознались в краже алкоголя

В одном из магазинов города Щучье в ходе ревизии обнаружили недостачу алкоголя на 15 тысяч рублей. В краже полицейские заподозрили двух бывших сотрудниц.

Работники службы безопасности одного из щучанских магазинов обратились с заявлением в полицию. Они объяснили, что в заведении при очередной ревизии обнаружили недостачу алкоголя. В соответствии с документацией товар был отгружен, но на прилавки магазина так и не поступил. В круг подозреваемых и в поле зрения полицейских попали две бывших сотрудницы магазина.

- Полицейские выяснили, что 36-летняя товаровед и 30-летняя продавец-консультант, ранее работавшие в торговом объекте, свободным доступом из складского помещения совершили кражу спиртосодержащей продукции на сумму более 15 тысяч рублей. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража), - сообщают в областном УМВД.

Свою вину злоумышленницы признали. Им грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также