В Курганской области в последний путь проводили погибшего в ходе спецоперации

В Курганской области в последний путь проводили погибшего в ходе спецоперации

В селе Сосновка Каргапольского муниципального округа состоялся прощальный митинг в честь погибшего во время военной специальной операции солдата Ивана Мануилова. Младшего сержанта посмертно представили к государственной награде.

Прощальный митинг в память о погибшем при исполнении воинского долга младшем сержанте Иване Мануилове прошёл в селе Сосновка на базе ФГКУ Комбинат «Комсомолец».

- Практически всю свою жизнь Иван Владимирович посвятил службе в рядах вооруженных сил. Родился и вырос младший сержант в Архангельской области. Именно там прошли его детские и школьные годы, именно оттуда был призван в ряды вооруженных сил. После армии Иван принял решение служить по контракту. Были, конечно, и перерывы. Приходилось работать вахтовым методом, чтобы финансово обеспечить семью. Имеется в его послужном списке и работа на комбинате «Комсомолец», - пишет каргапольская газета «Сельская правда».

Иван служил по контракту с мая 2012 года, был старшим стрелком мотострелкового батальона военной части 22/316. Последним местом его службы стал Донбасс.

С Иваном Мануиловым простились близкие ему люди, односельчане, сослуживцы и коллеги. Солдата запомнили добрым и отзывчивым человеком, который всегда спешил на помощь и поэтому не мог остаться в стороне от происходящего на Украине.

- Его возвращения домой очень ждали, но судьба распорядилась иначе. Младший сержант Иван Владимирович Мануилов отмечен государственной наградой – орденом Мужества, посмертно, - добавляет газета.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото из открытых источников.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Юрий
21.09.2022
Вечная память защитнику России.
Алекс
21.09.2022
Вечная слава герою и земля ему пухом.
Ольга
21.09.2022
Вечная Память Герою России
Алла
21.09.2022
Исккренние соболезнования родным и близким,Друзьям погибшего Благодарность и вечная память
Надежда
21.09.2022
Вечная слава герою
Светлана Сергеевна
21.09.2022
Спасибо тебе солдат Вечная память Соболезнования мои родителям Ваш сын Герой
Ольга Анатольевна
22.09.2022
Земля пухом,Ваня погиб защищая Родину.
Ирина Валентиновна
22.09.2022
Светлая память...очень больно за наших мальчишек Настоящие мужчины с Большой буквы.Родням сомобалезнование.
Рина
22.09.2022
Умер молодой мужчина, сержант. Где сыновья, зятья депутатов, бизнесменов, губернаторов?У Сталина И. В. 2сына защищали Родину.
Максим
22.09.2022
Соболезнования родным. Главное чтобы его подвиг не был забыт. И каждый год мы вспоминали о нем. Чтобы власти позаботились о вдове и детях. Земля ему пухом...
ФОКА
22.09.2022
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ,НИЗКИЙ ПОКЛОН СОЛДАТУ,ВЕРНОМУ СЫНУ РОССИИ!!!
Rik
20.11.2022
Вечная память,земля пухом,единственный и не повторимый. Это мой дядя,младший брат моей мамы,столько не сказанно и не пройденно ещё на этом пути,но судьба не справедлива к искренним и настоящим...
Написать комментарий

Читайте также