В Кургане утвердили место для памятника Виктору Цою

В Кургане утвердили место для памятника Виктору Цою

Администрация города Кургана дала положительный ответ на установку мемориала Виктору Цою в ЦПКиО.

Организатор сообщества «Квартирник 45» Роман Можельский направил письмо в администрацию Кургана с просьбой согласовать место для памятника Виктору Цою. В документе говорится, что мемориал хотят установить на пляже «Бабьи пески» рядом с лестницей. 

- Внешний вид, габариты и материал монумента понятен. Администрация города Кургана по установке данного объекта в указанном месте возражения не имеет, - сказано в ответном письме инициатору установки мемориала Цою в Кургане, Роману Можельскому. Документ опубликовали в группе «Квартирник 45» ВКонтакте. 

После установки памятника уход за ним будет осуществлять мэрия, мемориал будет принадлежать казне города. Документ подписан директором департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андреем Плешковым. 

Напомним, чтобы собрать средства на памятник, в ЦПКиО провели концерт с песнями Цоя. На него пришли тысячи курганцев. Песни группы «Кино» исполняла трибьют-группа «Братья LUMIERE». 

Макет памятника уже готов, его презентовали в середине августа.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Грустно
21.09.2022
Пляж Бабьи пески и Виктор Цой. Люди в трусах и голым пузом рядом с легендарным рок-исполнителем. Хотя... Курган же. Какие требования? )))))))))
Виктор
21.09.2022
Причем тут цой и Курган???Больше не на что дерьои тратить?......
Гость
21.09.2022
У нас нет достойных земляков??????????????
Написать комментарий

Читайте также