В Курганской области возмещение ущерба за ДТП ускорили судебные приставы

В Курганской области возмещение ущерба за ДТП ускорили судебные приставы

В Притобольном районе мужчина, который пострадал в ДТП, мог бы долго ждать от виновника возмещения ущерба. Процесс ускорили местные судебные приставы.

Суд, который состоялся после ДТП, удовлетворил иск пострадавшего - взыскать с виновника ущерб на сумму около 450 тысяч рублей.

После этого нарушитель начал перечислять пострадавшему деньги. Однако суммы были невелики и не могли полностью покрыть ущерб. Приставы возбудили исполнительное производство и вынесли постановление взыскивать недостающие средства с зарплаты зауральца. К тому же у него имелся автомобиль.

- Сотрудник Службы выехал по месту жительства мужчины для проверки его имущественного положения и предупредил неплательщика о том, что его автомобиль будет арестован для дальнейшей реализации на торгах и перечисления денежных средств в счет погашения задолженности, - сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Должник не захотел лишиться средства передвижения и в этот же день оплатил оставшиеся 250 тысяч рублей. Таким образом, ущерб был возмещён пострадавшему полностью .

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также