Губернатор Курганской области высказался о проведении мобилизации

Губернатор Курганской области высказался о проведении мобилизации

Губернатор Курганской области Вадим Шумков прокомментировал решение Президента РФ Владимира Путина об объявлении частичной мобилизации в стране. По словам политика, это необходимая мера.

В своем Телеграм-канале губернатор сообщил о том, что правительство Курганской области, органы исполнительной власти и местного самоуправления переходят на усиленный режим работы. Для руководителей отменили отпуска. Все органы работают совместно с военным комиссариатом и содействуют в проведении частичной мобилизации.

- Руководством страны принято непростое, но взвешенное и необходимое для защиты нашей страны решение. В этой связи нам всем как никогда важно сплотиться для того, чтобы выполнить задачи по защите Родины. Оставив дрязги и противоречия, иные малозначимые и маловажные, но беспокоящие людей вопросы, - написал Вадим Шумков. 

Губернатор поставил задачу создать специальные группы в детских садах с более длительным сроком работы - для детей, чьи родители работают по линии гособоронзаказа на оборонных предприятиях. 

- Все службы и структуры жизнеобеспечения, экономики и социальной сферы в регионе работают в стабильном режиме. Убираем урожай, работаем на заводах, ремонтируем и строим дороги, модернизируем инфраструктуру, учим, лечим, продолжаем работать по всем направлениям, - подытожил глава региона.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Курганцы
22.09.2022
Может быть местные власти начнут работать, хотя, вряд ли. Весь Курган разрыт, чуже некуда, и все встало, ждут снега.
Ольга
22.09.2022
Значит ли это что детей из детских садов будут разводить по домам, пока их родители работают на заводах до 20ч,вечера и более? Было бы неплохо если так организуют.
Ольге
22.09.2022
Не смешите!!!! Это проблемы родителей, работающих до 20 часов!!! Уже звонили, узнавали!
Владимир
22.09.2022
То есть все идёт по плану-как вышло так и хотели
татьяна
22.09.2022
"В этой связи нам всем как никогда важно сплотиться для того, чтобы выполнить задачи по защите Родины." - Какая защита ? Кто это напал на нашу Родину???
Ильич
22.09.2022
Видит Бог, Россия после распада СССР была открыта всему миру. Хотела на равных (!) торговать, взаимодействовать, обмениваться опытом... Республики были отпущены мирно, весь внешний долг и обязательства СССР Россия взяла на себя. Взамен что? Напомнить тем, у кого память как у рыбок гуппи? И напомнить что предшествовало событиям 24.02? Россия просто потребовала юридически оформленных гарантий собственной безопасности. На фоне того как Украина уже напрямую заявила о планах по воссозданию ЯО на фоне многократно увеличившихся бесконечных обстрелов ЛДНР. Даже намека на переговоры не было, нам в лицо цинично рассмеялись. В твоем дворе живет собака. Сначала была добрая, потом стала гавкать, потом лаять не переставая, а потом взбесилась и начала бросаться. Эту собаку не вылечить, только усыплять.
Татьяне
23.09.2022
На начало марта было запланировано крупномасштабное вторжение в республики Донбасса. В полной боевой готовности на границах сосредоточилась 150-тысячная группировка ВСУ. Обстрелы за январь-февраль по интенсивности были многократно выше чем за последние 7 лет. Масса погибших мирных жителей, много детей. Плюс обнюхавшийся пианист на самом деле стал публично угрожать России ядерным оружием. Зная их методы (как у их дедов: карателей и полицаев), после вторжения последуют массовые казни и репрессии. Когда драка неизбежна, бей первым. Россия поступила абсолютно верно, адекватно угрозе.
Курганоид
23.09.2022
А что случилось? (я просто политикой не интересуюсь….)
Написать комментарий

Читайте также