В Курганской области двух пенсионерок госпитализировали после ДТП

В Курганской области двух пенсионерок госпитализировали после ДТП

По информации областной ГИБДД, 21 сентября в Курганской области в двух ДТП пострадали пожилые женщины. Обеих пострадавших пришлось госпитализировать.

В Кургане в 16:40 на улице Куйбышева возле дома № 151 произошла авария. 38-летний водитель «Мазды 3» сбил 65-летнюю женщину.  Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пенсионерку с травмами госпитализировали в больницу.

Ещё одно происшествие зарегистрировали в Шадринске. Около 18:00 в районе дома № 135 по улице Ленина 40-летний водитель «ЗАЗ Шанс» наехал на пешехода. В областной ГИБДД сообщают, 61-летняя женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Она получила телесные повреждения и была госпитализирована.

- В соответствии с п. 14.1 ПДД РФ при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть. Пешеходы, в свою очередь, согласно п. 4.5 ПДД РФ, могут выходить на нерегулируемый пешеходный переход после того, как оценят расстояние и скорость до приближающегося транспорта, и убедятся, что переход будет безопасен, - отмечают в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Обстоятельства и причины всех ДТП устанавливаются. 

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также