Возможности обновлённого стадиона «Локомотив» горожане оценят уже в ноябре

Возможности обновлённого стадиона «Локомотив» горожане оценят уже в ноябре

Работы по реконструкции городского стадиона идут по графику.

Работы по реконструкции стадиона «Локомотив» будут завершены в ноябре этого года. Об этом рассказала глава города Елена Ситникова. 

- В скором времени начнется укладка плитки на прогулочных дорожках, установка памп-трека, тренажеров, оборудования для скейт-парка, малых архитектурных форм. В том числе будет игровая площадка для маленьких ребятишек, чтобы мамы с колясками, с маленькими детками приходили сюда играть, гулять и наслаждаться природой и вот таким островком парка, - прокомментировала Ситникова.

В парке появятся тренажеры для воркаута, скейт-парк, памп-трек для велопаркура, прогулочная аллея и детские площадки. Установят туалеты, раздевалки и пункт проката спортивного инвентаря. Также на территории спортивно-рекреационного парка сделают новое освещение.

 

- Как мы уже проговаривали, здесь будет поле для занятий пляжным футболом. У нас есть уже один такой объект в ЦПКиО. Он пользуется постоянным спросом. В центральной части появится еще один спортивный объект. Он может быть использован как для футбола, также и для проведения волейбола, для спортивных игр, в летний период – для реализации проекта «СпортЛето», - сказал Сергей Моторин. 

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы правительства области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также