Губернатор Вадим Шумков возглавил призывную комиссию Курганской области

Губернатор Вадим Шумков возглавил призывную комиссию Курганской области

В Курганской области начала работу призывная комиссия по частичной мобилизации. Её возглавил губернатор региона Вадим Шумков. 

Как сообщалось ранее, 21 сентября Президент РФ Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. По словам министра обороны Сергея Шойгу, всего призовут порядка 300 тысяч резервистов - это 1% от военного запаса РФ. Сегодня глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сообщил, что больше всего человек мобилизируют в центральных и западных регионах РФ. Такое решение принято исходя из количества жителей в субъектах, пишет Интерфакс

В правительстве Курганской области сообщили, что с 22 сентября губернатор региона Вадим Михайлович Шумков возглавил региональную призывную комиссию.

- Осуществлять совместную с военкоматом работу по содействию проведению частичной мобилизации региональное правительство будет по Указу Президента РФ, верховного главнокомандующего Владимира Путина, - сообщает пресс-служба правительства Курганской области. 

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
22 комментария
Советы
22.09.2022
Зачем возглавил?
как зачем?
22.09.2022
По статусу полагается. Везде главы субъектов возглавили, интернет в помощь.
Федя
22.09.2022
Что это тебе дало ?
Язва
22.09.2022
Интересно, чей зять пойдёт в призыв первым, (У Шумкова их нет...)
Язве
22.09.2022
Да любой нормальный пойдет. Если мозги не пластилиновые. Ибо или они или МЫ. Третьего не дано. Т.н. Украину как проект АнтиРоссия готовил еще Австро-Венгерский Генштаб. Не судите поверхностно, поизучайте истоки, ибо они рядом. Киевская Русь- термин конца 19 века, никогда ее не существовало, были 4 исторических периода ДРЕВНЕЙ РУСИ: Новгородский, Киевский, Владимирский и Московский.
Язва Язве
22.09.2022
Да не об этом речь!!! Все всё понимают!!! Но если бы дети чинуш также как простые граждане были бы призван, то вопросов бы не было!!! Как в ВОВ!!! Дети первых лиц государства воевали и погибали!!!! А так у Лизы Песковой карточку банковскую мошенники обнулили-вот горе у девочки, да и у папы, что рассказывает об этом публично!!! И это наше общество!!!
Сергей
22.09.2022
Военкмы не справляются ,нужен губернатора помощь
Лео
23.09.2022
Губернаторы, сенаторы, депутаты, министры, мэры, полицаи, судьи, прокуроры, а также их отпрыски должны быть в первую очередь направлены на передовую!!!!
#силуНадокормить
23.09.2022
Надо обеспечить мужчин всем необходимым,либо выделить средства на покупку дополнительного снаряжения для преимущества в сражении.
ЛеУ
23.09.2022
А вместо губернаторов и мэров Вы, уважаемый, будете верой и правдой людям служить - дороги делать, дома строить и ремонтировать??? Социальные проблемы решать??? Потянете?
Лежу Леу
23.09.2022
Потянет!!!! А вот потянут сенаторы, губернаторы,министры, мэры, судьи и их отпрыски на передовой!!! Их туда ни каким калачом не заманишь!!!
Лёля
23.09.2022
Депутаты Госдумы пошли же,надо и наши пойдут.. А все, кто кричат:"Вот если бы я был начальником!...", часто в лужу садятся самым неприглядным образом. Хаять власть все красавцы, с собой попробуйте совладать, господа!
Леле
23.09.2022
Ты что ли из той власти, которую хаять нельзя?!?! С теплого то местечка пойдешь ли??? Или забыли про выступающих от власти, что типа государство вам ничего не должно(екатеринбургская мадам) или про макарошки в виде здорового питания(вроде саратовская мадам). Интересно где эти дамы?!?!?
Лёля
23.09.2022
Я сама себе власть, уважаемый. И сама себе государство, и сама себе закон. По моему закону в моём государстве я не хамлю людям, и не тыкаю им грубо. И не отвечаю за перечисленных вами иногородних чиновниц - они тоже в своем государстве, которое себе вообразили. Как можно отвечать за чужие заблуждения? лучше научиться отвечать за вменяемость и чистоту своего пространства - в голове и душЕ. Еще помои будут?
тоже Лёле
23.09.2022
Не обращайте внимания на истеричек.
Гость
23.09.2022
Такие как эти Лели их много, и это из за них мы так плохо живём и это из за них теперь такая ситуация возникла!!!!
Лёля
23.09.2022
Вы мне откровенно льстите, Гость! Быть виновной в мировом и зауральском кризисе - о такой заслуге можно только мечтать))
Леле
23.09.2022
В розовых очках живёшь!Лет 20 как уже!!!!И мозг промыт зомбиТВ!!!
Лёля
23.09.2022
Как бы сказал друг-Шварценеггер: Какие ваши доказательства?! Но, думаЮ что спорить с Вами бесполезно, Вы все уже решили, все знаете, во всем правы на 300%. Удачи Вам и здоровья!
Леле
23.09.2022
Леля, ведь ты анархистка, раз сама себе власть!!! Или всё таки из властных, раз налево, направо всех строишь и воспитываешь!!! А???
)))
24.09.2022
Лёля клёвая! Жги ещё! Хотя сложно наверное с примитивами в полемику вступать?
Для)))
25.09.2022
А чем мой коммент Для))) не угодил?!?! Не пропустили в эфир! А!?!
Написать комментарий

Читайте также