В Курганской области к «генералам» песчаных карьеров присмотрится прокуратура

В Курганской области к «генералам» песчаных карьеров присмотрится прокуратура

4 песчаных карьера выявили сотрудники Россельхознадзора на землях сельскохозяйственного назначения в Курганской области.

На территории региона специалисты Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям выявили 4 песчаных карьера на площади 14,4 гектаров. Они оказались расположены на землях сельскохозяйственного назначения в Катайском районе и Шатровском муниципальном округе. То есть, налицо факт незаконной добычи полезных ископаемых на земельных участках, которые предназначены для другого использования.

- Правообладателям и арендаторам данных земельных участков направлены предостережения о недопущении нарушений  обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации, предусмотренные ст. 13, 42 Земельного Кодекса РФ. Информация направлена в Прокуратуру Курганской области для принятия мер прокурорского реагирования по всем выявленным фактам незаконной добычи полезных ископаемых на землях сельскохозяйственного назначения, - сообщает пресс-служба ведомства. 

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также