Тысячи курганцев вышли на митинг

Тысячи курганцев вышли на митинг

В Кургане в центральном парке культуры и отдыха состоялся митинг-концерт «Своих не бросаем».

В поддержку решения о частичной мобилизации в ЦПКиО прошёл митинг-концерт «Своих не бросаем». Среди митингующих - первые лица региона, депутаты, представители разных политических партий, горожане. 

- Пошёл, как все граждане России. Пришел поддержать решение и поддержать все действия России и выразить свое единство и согласие с современной политикой, с современными действиями, - поделился депутат курганской областной думы Олег Попов.

Пришли курганцы поддержать как бойцов, которые сейчас участвуют в специальной военной операции на Украине, так и политическое решение ЛДНР и двух областей Украины присоединиться к России.

- Собрались в поддержку референдумов, которые начали проходить на территориях Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской республик. Буквально позавчера прошёл генеральный совет, который поддержал те решения, которые были приняты президентом в последнее время по мобилизации. И мы тоже всё это дело поддерживаем, желаем быстрейшей победы и чтобы на этих территориях восстановился мир , - поддерживает заместитель председателя федерации профсоюзов курганской области Сергей Кузнецов.

На концерте выступили академический смешанный хор Курганского областного музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича и солисты Курганской областной филармонии. Собравшиеся выражали свою поддержку триколорами и транспарантами.  

- Мы все должны поддержать Владимира Владимировича Путина. Мы как одно целое. У меня тоже сына сейчас забирают, но ничего страшного нет. Надо гордиться нашей страной, - считает житель города Кургана Андрей Федоров. 

Участие в митинге приняли более тысячи курганцев. 

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
Да!
23.09.2022
За Россией ПРАВДА. А это самое главное.
Майк
23.09.2022
Не пойму, как пришли тысячи, если об этом нигде не было информации?
Имя
23.09.2022
Сегодня ехала в автобусе,на Некрасова зашли студенты с педагогом,все ехали в ЦПКиО,на митинг,а чему был посвящен,педагог может и знала,но сказала,что не в курсе.Половина народа для массовки,а что?Зачем и почему?
Бюджетник
23.09.2022
Учителей загоняли на митинг в прикозном порядке
Я
23.09.2022
За что митинг?
Еще бюджетник
23.09.2022
я не знала, а то бы сходила. Я учитель, нас никто не загонял
Ольга
24.09.2022
Никто никого не загонял. Объявили, что будет. Кто поддерживает, приходите.
Сергей
24.09.2022
И я бы пошёл, да не было информации, власть мало доверяет своему народу...
виктор
29.09.2022
мою жену с работы загнали. дочь с колледжа привезли и никто им не говорил для чего. а те кто хотел поддержать дак идите в военкомат и добровольцем вперёд. много вас таких диванных патриотов которые любят чужих детей на войну за любимого царя отправлять.
Антон
30.09.2022
У меня знакомая там была. Им сказали, что праздник осени и явка обязательна.
Написать комментарий

Читайте также