В Зауралье у МЧС в разгаре профилактика пожарной безопасности

 В Зауралье у МЧС в разгаре профилактика пожарной безопасности

Сотрудники пожарно-спасательной службы напоминают жителям Курганской области, как топить печь и предупредить пожар. 

Осенью и зимой количество чрезвычайных происшествий в жилых домах увеличивается. Неправильная эксплуатация электроприборов и печей может привести к пожару. Накануне об этом напомнил директор департамента природных ресурсов региона Станислав Носков. Он отметил, что обезопасить себя можно с помощью умных приборов.

- Сотрудники Госпожнадзора проверяют работоспособность автономных пожарных извещателей, установленных в квартирах семей ранее. Эти приборы доказали свою эффективность: благодаря срабатыванию данных устройств на пожарах в Зауралье с 2019 года спасено 39 человек, в том числе 23 ребёнка, - сообщают в пресс-службе МЧС России по Курганской области.

Сотрудники пожарно-спасательной службы региона продолжают активно инструктировать зауральцев, как правильно обращаться с приборами, что делать в случае возгорания.

В ведомстве привели статистику: с начала этого года прошло около 400 профилактических рейдов, спасатели проинструктировали более 6,5 тысяч человек.

Особое внимание уделяют многодетным семьям и семьям, которые находятся в социально трудном положении. В МЧС уверены, профилактические беседы приносят пользу. 

В прошлом году пожары в жилых домах  зауральцев случались чаще на 30%.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото: пресс-служба главного управления МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также