Курганский сенатор оценил новое покрытие сельского стадиона

Курганский сенатор оценил новое покрытие сельского стадиона

Стадион детской спортшколы в селе Глядянское Курганской области не один год нуждался в ремонте. Теперь местные жители могут заниматься спортом безопасно.

Радостные третьеклассники бегут по обновлённому стадиону глядянской спортшколы. Совсем недавно беговые дорожки здесь были разрушены: комфортно тренироваться было практически невозможно. Сейчас всё по-другому. Не нужно часто смотреть под ноги, ведь асфальт сейчас идеально ровный. Ребята довольны:

- Мне больше всего теперь нравится асфальт, потому что раньше он был какой-то не сильно хороший, как сейчас, в это время, поэтому мне нравится асфальт. Ещё говорят, что сейчас сделают освещение, поэтому оно тоже будет самым лучшим.

- Здесь стало лучше. Просторнее стало. Здесь мне так комфортно стало. В прошлом году всего этого не было.

- Раньше дорога была немного в ямках, а теперь ещё для баскетбола сделали площадку.

С просьбой отремонтировать беговые дорожки к сенатору обратилось руководство детской спортивной школы. При поддержке губернатора Вадима Шумкова Сергей Муратов привлёк к работам предприятие «Курганприбор». На замену асфальтового покрытия ушло пять миллионов рублей.

- Я как сельчанин, как житель районного центра, как человек, который вырос в посёлке, понимаю, насколько сегодня важно для молодёжи  проведение досуга именно в каком-то спортивном направлении, а не просто болтаться. И здесь все условия для этого есть, - говорит сенатор РФ Сергей Муратов.

На стадионе для ребят действительно есть всё. А новое покрытие - важное и долгожданное дополнение.

- Очень хорошая спортивная школа. Это опять же значит, заслуга и главы и руководителя, директора спортивной школы. Здесь постоянно уделяется внимание, поэтому мы видим - здесь и детский уголок, и баскетбольная площадка, и волейбольная. Сегодня зашли в зал бокса, - добавляет сенатор.

В спортивной школе занимаются разными видами спорта более 350 человек. Оценить по достоинству изменения, которые преобразили сельский стадион, смогут легкоатлеты, биатлонисты и лыжники.

- Покрытие было в ужасном состоянии, и дети травмировались. Бегать было неудобно. Также было не поездить на лыжероллерах, так как были камни. Сейчас покрытие идеальное для занятий лёгкой атлетикой, для занятий лыжными видами спорта и, вообще, для детей, для населения, для молодёжи, которая приходит вечерами после работы сюда, побегать по новому стадиону, - рассказывает директор Глядянской ДЮСШ Павел Севостьянов.

- Огромное спасибо, что у нас он сейчас появился. Есть к чему стремиться нашим детям, - выразил благодарность всем причастным глава Притобольного округа Дмитрий Спиридонов.

Обновлениям рады и маленькие, и взрослые жители Глядянского. Теперь тренировки на местном стадионе станут не только комфортными, но и безопасными. К тому же скоро здесь появится и новое освещение. Благо, было кому об этом позаботиться.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы предприятия «Курганприбор».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также