В первую очередь тепло в Кургане получат школы и детские сады

В первую очередь тепло в Кургане получат школы и детские сады

Глава города подписала постановление, что отопление начнут включать с 27 сентября.

Тепло в Кургане первые начнут получать школы, детские сады, учреждения здравоохранения и прочие объекты соцкультбыта. Соответствующие постановление подписала Глава города Кургана Елена Ситникова. В нем говорится, что отопление начнут включать с 27 сентября.

Заполнение и включение систем отопления будет проводиться по заявкам руководителей учреждений. Им в свою очередь необходимо принять все меры по включению систем отопления. 

В жилые дома тепло планируют дать 3 октября. 

- Заполнение и включение систем отопления будет производиться по мере их готовности по заявкам обслуживающих организаций согласно графику заполнения и запуска тепловых сетей на 2022 год. Управляющим организациям, ТСН, ТСЖ, ЖСК, непосредственному управлению необходимо обеспечить проведение работ для регулировки систем отопления на время пуска теплоносителя и круглосуточное дежурство технического персонала, - добавили в мэрии. 

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Ира
24.09.2022
Почему с 27 сентября, 26 уже холодрыга. А в дома с 3 октября???Вот почему не с 26?
Владимир
25.09.2022
Судя по прогнозам погоды, отопление пора включать уже с понедельника, с 26 сентября.
45
26.09.2022
Очередное гениальное решение. Просто как назло людям. Почему с 3 октября когда всю неделю ночью минусовая температура по прогнозу? Им в своих коттеджах со своей котельной глубоко плевать на людей.
Житель
26.09.2022
Дети будут в садах и школах греться. Уже вчера должны включить везде. Пока будем круглый год им платить, так и будет. Спасибо, что до лекпбря не тянут.
Жителю
26.09.2022
Не у всех круглый год, не обобщайте. У нас вот только в холодный период берется оплата, так ка есть счетчик. И поэтому цена скачет, а если на улице не было сильных холодов, а счет приходит будто весь месяц было за минус 30. И плюса этот счетчик нисколько не дает, да мы летом не платим, но мы потом догоняем вас и еще переплачиваем в разы.
Написать комментарий

Читайте также